Лёгкая атлетика

Брянские легкоатлетки завоевали еще две медали на Играх БРИКС

0 60

На Играх БРИКС в Казани завершились выступления легкоатлетов. Представители Брянской области принесли в копилку сборной России четыре награды.

«АиФ-Брянск» рассказывал, что Мария Прохорец первенствовала на дистанции 800 метров, а Дарья Нидбайкина выиграла серебро в тройном прыжке.

Позднее на пьедестал почета поднялись еще две брянские спортсменки. Светлана Антошина, выступавшая в семиборье, и Вера Филатова, занявшая третье место в беге на 200 метров, удостоены бронзовых наград.

Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк остановился в шаге от пьедестала. С результатом 2,23 метра спортсмен занял четвертое место.

Брянским болельщикам, следящим за Играми БРИКС, еще рано расслабляться. Во вторник, 18 июня, станут известны итоговые результаты турнира по вольной борьбе, одним из фаворитов которого является Магомед Магомаев. А на следующий день стартуют женские соревнования по боксу, в которых реальные шансы на победу имеет брянская спортсменка Елена Бабичева.