Лёгкая атлетика

Кубанские легкоатлеты выиграли пять золотых медалей на играх стран БРИКС

0 53

В них участвуют спортсмены из России, Беларуси, Абхазии, Бразилии, Буркина-Фасо, Индии, Китая, ЮАР, Пакистана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Эфиопии и Эритреи.

В российскую сборную вошли 115 человек. 15 июня разыграли 21 комплект наград. Кубанские легкоатлеты завоевали восемь медалей - пять золотых и три бронзовые. В беге на 100 метров лучшим стал Данила Тен. Он также взял золото в эстафете 4 на 100 метров. Первое место на дистанции 400 метров среди женщин заняла Полина Ткалич, а среди мужчин - Савелий Савлуков.

Виолетта Игнатьева выиграла золото в метании диска. Бронзу взяли Александр Масютенко в беге на 400 метров, Екатерина Конева в тройных прыжках и Александр Лесной в толкании ядра.

Во время соревнований также был установлен один новый рекорд Краснодарского края.

- Наши спортсмены вновь подтвердили свой высокий уровень, соревнуясь с представителями ряда стран, занимающих традиционно сильные позиции в данном виде спорта. Мои поздравления кубанским спортсменам, болельщикам и федерации легкой атлетики Краснодарского края,

- отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Ранее золотые медали на играх БРИКС выиграли кубанские самбисты Даниил Орлов и Аслан Абазов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сообщение Кубанские легкоатлеты выиграли пять золотых медалей на играх стран БРИКС появились сначала на Краснодарские известия.