Лёгкая атлетика

Орловский легкоатлет представит Россию на соревнованиях Игр стран БРИКС

Воспитанник БУ ДО ОО «СШОР №1» города Орла легкоатлет Никита Калганов представит Россию на соревнованиях Игр стран БРИКС.  Об этом ОрелТаймс рассказали в региональном Департаменте физической культуры и спорта.

Ранее, 21 и 22 мая, в Сочи прошёл Командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В этом году турнир для российских легкоатлетов является отборочным на международные соревнования «Игры стран БРИКС».  В итоге орловец Никита Калганов стал вторым в беге на 3 км с препятствиями с результатом 8:38.84, уступив победителю всего три секунды. Этот результат позволит нашему спортсмену представить Россию на международных мультиспортивных соревнованиях «Игры стран БРИКС».

Поболеть за Никиту Калганова орловцы смогут уже 15-16 июня, когда в Казани начнутся соревнования по лёгкой атлетике. Он стал единственным орловским спортсменом, который примет участие в данном состязании.

Напомним: ранее ОрелТаймс рассказал, что депутат Орловского облсовета Олег Кошелев стал главным судьёй соревнований по карате на Спортивных играх БРИКС в Казани. Вместе с ним из Орла в Казань направились еще несколько орловчанок, которые будут судить соревнования по лёгкой атлетике. Это Юлия Игонина и Елена Мартынова. ФОТО Никита Калганов (источник: Департамент физической культуры и спорта Орловской области)