Лёгкая атлетика

Самые быстрые в области: саткинские легкоатлеты стали победителями Первенства

0 43

20 и 21 мая в южноуральской столице проходило Первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 г.г.р. Оба дня для саткинских спортсменов стали успешными.

Как рассказал начальник Управления по физичекой культуре и спорту Саткинского района Юрий Люнгвиц, в первый соревновательный день Виктория Керимова на дистанции 2 000 метров с препятствиями стала победителем соревнований, уступив своей подруге по команде, на этой же дистанции - Милена Ахатова завоёвывает серебряную медаль.

В первый соревновательный день в копилке нашей команды ещё и бронзовая медаль, которую на дистанции 400 метров с личным рекордом завоевала Анастасия Варганова (1.02,08 мин).

Второй соревновательный день для наших легкоатлетов сложился не менее ярким, серебро и личный рекорд на дистанции 800 метров Виктории Керимовой и бронзовый успех Милены Ахматовой на дистанции 3 000 метров.

Вишенкой на торте стал серебряный успех с золотым отливом эстафетной команды в составе Виктории Крохиной, Светланы Гирфановой, Анастасии Варгановой и Виктории Керимовой.

Красивое завершение двух соревновательных дней и итог: 1-е командное место в Первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике среди муниципальных районов. Успех? Несомненно успех саткинской команды под руководством тренеров-преподавателей Рината Хужина, Татьяны Князевой и Вячеслава Хизбулина. От души поздравляем их и желаем дальнейшей плодотворной работы и ярких побед на беговых дорожках. Молодцы! Красавцы!, - подвел итоги Юрий Люнгвиц.