Лёгкая атлетика

Легкоатлет-паралимпиец Калашян из Брянской области выиграл бронзу чемпионата мира

Как сообщает телеканал «Брянская губерния«, в японском Кобе продолжается чемпионата мира по легкой атлетике среди паралимпийцев. В нем принимают участие брянские паралимпийцы. Очередную медаль в копилку сборной России принес брянец Артем Калашян, выступающий в классе T35.

В беге на дистанции 200 метров он финишировал третьим вслед за другими россиянами Давидом Джатиевым и Дмитрием Сафроновым. Таким образом, Артем Калашян стал бронзовым призером чемпионата мира (на фото — крайний справа).

Ранее «Брянская Губерния» сообщала, что в первые дни соревнований в Японии серебряную награду завоевала Виктория Сланова в беге на 400 метров в классе Т37. Альберт Хинчагов также взял «серебро» в толкании ядра в классе F37.