Лёгкая атлетика

Паралимпиец из Дзержинска взял золото на чемпионате мира по легкой атлетике

Паралимпийцы из Дзержинска завоевали золото и два серебра на XI Чемпионате мира по легкой атлетике в Японии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В соревнованиях, которые проходят с 17 по 25 мая в Кобе, принимают участие около тысячи спортсменов более чем из 100 стран мира. Дзержинец Андрей Вдовин, выступающий в классе Т37, во второй день Чемпионата завоевал серебряную медаль в беге на 100 метров, уступив спортсмену из Бразилии. Уже на следующий день в беге на 200 метров он взял золото. Дмитрий Сафронов, выступающий в классе Т35, на этой же дистанции стал серебряным призером.

Приятно слышать об успехах российских паралимпийцев на Чемпионате мира и знать, что там, в эпицентре событий, наши дзержинские ребята. Зная Андрея, Дмитрия и их тренера Галину Николаевну Кошелеву, уверены: настрой на высокие результаты у них был изначально, — сказал глава города Иван Носков, поздравив легкоатлетов.

В дзержинской администрации отметили, что для Андрея Вдовина победа на Чемпионате на этой дистанции стала четвертой для спортсмена за последние одиннадцать лет. В 2013 году он победил на чемпионате во Франции, спустя два года — в Катаре, а в 2019 году — в ОАЭ.

Ранее сообщалось, что капитан «Пари НН» заявил, что команда пробила дно Марианской впадины.