Лёгкая атлетика

Красноярские легкоатлеты завоевали золотые медали чемпионата России

0 146

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Сочи на стадионе имени Славы Метревели проходит командный чемпионат России. В этом году турнир для российских легкоатлетов является отборочным на международные соревнования «Игры стран БРИКС», которые пройдут в июне в Казани. В первый день чемпионата красноярские спортсмены завоевали три золота.

Молодой красноярский спринтер и рекордсмен Константин Крылов стал победителем на 100-метровке с результатом 10,28 секунды. Кристина Макаренко, представляющая Красноярский край и Московскую область, также завоевала золото на 100-метровке. Наша спортсменка показала результат 11,23 секунды. Еще один красноярец Артём Макаренко стал победителем на дистанции 110 метров с барьерами, показав результат 13,58 секунды.

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.