Лёгкая атлетика

Новосибирский паралимпиец завоевал серебро на Чемпионате мира по легкой атлетике

Новосибирский спортсмен Антон Кулятин забрал серебро на одиннадцатом Чемпионате мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета, который стартовал в Японии 17 мая 2024 года. Об этом сообщили в региональном Минспорта.

«Наш спортсмен-паралимпиец (спорт слепых, класс Т13) финишировал вторым на беговой дистанции 5000 метров с результатом 14 минут 32,11 секунды», — говорится в сообщении ведомства.

Совсем немного не хватило сибирскому спортсмену. На доли секунды его успел обогнать испанец марокканского происхождения Ясин Ухдади Эль Атаби. Он закончил дистанцию с результатом 14 минут 27,76 секунды. Третье место занял еще один российский атлет — Александр Костин с результатом 14 минут 40,13 секунды.

Уже во вторник, 21 мая 2024 года, Антону Кулятину предстоит забег на 1500 метров. На такой же дистанции он завоевал золото на паралимпийских играх в 2021 году.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирская спортсменка стала чемпионкой России по скалолазанию. Соревнования проходили в дисциплине «боулдеринг» - там спортсменам нужно за ограниченное количество времени пройти серию коротких трасс максимальной сложности.