Лёгкая атлетика

В городе корабелов прошла 69-я Первомайская легкоатлетическая эстафета

Заслуженные награды маленьким участникам и их наставникам вручил глава Северодвинска Игорь Арсентьев.

Первое место заняли ребята из детского сада «Золотой ключик - 1», на втором месте оказался «Антошка», третий результат показала «Снежинка».

Далее места распределились следующим образом: «Весёлые нотки», «Цыплята» «Морозко», «Зоренька», «Моряночка», «Гусельки - 2», «Гусельки», «Родничок», «Малиновка», «Дружный хоровод», «Золотой ключик - 2», «Зоренька - 2» и «Морозко - 2».

Все коллективы получили пакеты с мороженным, а победитель и призёры - ещё и денежные сертификаты. Каждый из партнёров акции сделал ребятам свои подарки. Команда, занявшая первое место, стала обладателем переходящего кубка, наполненного 20 килограммами конфет.

На первом этапе взрослой эстафеты не было равных Денису Семёнову (ФОК «Севмаш»), Полине Федорцовой (ФОК «Севмаш»), Дмитрию Лодыгину (Спецуправление № 18 Федеральной противопожарной службы), Эльвире Герасимовой и Егору Амахину из команды Северодвинского технического колледжа, а также Александру Першину (школа № 6) и Елизавете Романовой (школа № 2).

Среди ветеранов победу одержала команда ФОК «Севмаш», на призовых местах - фитнес-клуб «Wellness Club» и Спецуправление № 18 Федеральной противопожарной службы.

Среди женских команд не было равных спортсменкам ФОК «Севмаш», фитнес-клуба «Wellness Club» и Спецуправления № 18 Федеральной противопожарной службы.

Самыми быстрыми среди представителей сильного пола стали мужчины из команды ФОК «Севмаш». Серебро завоевали представители Спецуправления № 18 ФПС, а бронзу - фитнес-клуба «Wellness Club».

Лучший результат среди студенток показали девушки из медицинского колледжа. На вторую ступень пьедестала поднялась представительница Северодвинского технического колледжа, а на третье - техникума социальной инфраструктуры.

В забеге юношей отличились ребята из техникума судостроения и машиностроения, на втором месте - студенты Северодвинского техникума электромонтажа и связи, на третьем - бегуны Северодвинского технического колледжа.

Среди старшеклассниц на верхнюю ступень пьедестала поднялись ученицы школы № 6, серебряными призёрами стали ученицы школы № 2, бронзовыми - лицеистки.

Среди юношеских школьных команд лучший результат показали старшеклассники школы № 6, серебро взяли ребята из лингвистической гимназии № 27, бронзу - из школы № 21.

Призёры получили дипломы, а победители - кубки. Были награждены также и тренеры, приведшие свои команды к победе.