Лёгкая атлетика

Мастер спорта России по спортивному ориентированию Павел Егоров завоевал золотую медаль в соревнованиях по легкой атлетике

0 38

Воспитанник спортшколы «Магнитная стрелка» третий год подряд принимал участие во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди студентов «Зимний чемпионат Российского студенческого союза». Традиционные студенческие старты третий раз подряд прошли в Ярославле.

В старинный волжский город приехали студенты из 50 регионов России, которые разыграли награды как в личном, так и в командном зачетах.

Студент Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Павел Егоров великолепно преодолел дистанцию 2000 метров с препятствиями, показав лучшее время дня – 5 минут 56,2 секунды.

Упорная борьба за места на подиуме шла и на дистанции 3000 метров. Лишь финиш определил призеров престижных соревнований. К сожалению, Павлу Егорову самую малость не хватило до завоевания медали: он стал четвертым. Бронзовому призеру дзержинец проиграл 2,2 секунды, а до серебра не хватило 2,3 секунды.

Успехи дзержинского спортсмена помогли сборной ННГУ имени Н.И. Лобачевского занять четвертое место в общекомандном зачете среди сборных команд высших учебных заведений страны (первая группа). Это достаточно высокий показатель нашего вуза.

«Мне всегда нравилось выступать на соревнованиях в Ярославле. Старты прошли в манеже, где есть все условия для бега на средние и длинные дистанции. Особенно отметил бы плавные виражи, не такие, как у нас, в Дзержинске. По сравнению с прошлым годом улучшил свои показатели: в 2023 году был бронзовым призером, в этом году стал первым на 2000 метрах», – рассказал Павел Егоров.