Лёгкая атлетика

Барнаульская легкоатлетка победила с лучшим временем сезона

В Екатеринбурге завершился финал серии легкоатлетических соревнований «Королева спорта». В заключительный день на старт вышли две претендентки на медали из Барнаула.

Полина Миллер (тренер – Надежда Клевцова) уверенно выиграла свою дистанцию 400 метров. Спортсменка, для которой этот старт был лишь третьим за лето, не просто стала лучшей, но и выполнила олимпийский норматив, показав при этом лучший результат сезона.

Виктория Погребняк (тренер – Сергей Клевцов) с результатом 13,09 секунды была лучшей среди российских барьеристок, но уступила трем соперницам из Белоруссии.

Напомним, днем ранее в Екатеринбурге Савелий Савлуков стал победителем в беге на 400 метров, а Сергей Шубенков бронзовым призером забега на 110 метров с барьерами. Обоих тренирует Сергей Клевцов.