Лёгкая атлетика

4 медали завоевали легкоатлеты Карачаево-Черкесии на чемпионате Российского студенческого спортивного союза

13 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали спортсмены из Карачаево-Черкесии на летнем Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике.

«В Ярославле завершился летний Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. По итогам турнира спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 4 медали. Савва Пудаков завоевал золотую медаль в беге на 400 м с барьерами и стал бронзовым призёром в беге на 110 м с барьерами, а Виталий Третьяков завоевал серебряную медаль в беге на 100 м и стал победителем в эстафетном беге 4 по 100 м», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Участие в Чемпионате приняли 33 команды. Летний Чемпионат Российского студенческого спортивного союза проходил на базе стадиона «Шинник». Здесь легкоатлеты из разных уголков страны боролись за награды в нескольких видах программы, среди которых: гладкий бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000, 5000 м, бег с барьерами на 100, 110, 400 м, бег с препятствиями на 2000 м, спортивная ходьба на 5000 м, смешанная, женская и мужская эстафета 4х100, прыжок в длину, высоту и с шестом, тройной прыжок, толкание ядра.

Напомним, в июне легкоатлеты из Карачаево-Черкесии завоевали 10 медалей различного достоинства на Чемпионате и Первенстве ЮФО и СКФО в Краснодаре.