Лёгкая атлетика

Более 90 спортсменов из 11 команд приняли участие в легкоатлетических соревнованиях, посвященных 100-летию спортивного общества «Динамо»

Легкоатлетические соревнования среди коллективов физкультуры в зачет Спартакиады Алтайской краевой общественной организации ВФСО «Динамо», посвященной 100-летию спортивного общества, состоялись в Барнауле, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на «Алтайский спорт». Их участниками стали 92 спортсмена из 11 команд. Они выступали в группах спортсменов 35 лет, 40 лет и старше.

Легкоатлеты соревновались на барнаульской лыжной базе «Динамо» на пересеченной местности по кругу 1000 метров. Мужчины преодолевали дистанцию 3 километра, женщины - 1 километр. Также состоялась легкоатлетическая эстафета 4×1000 метров.

В личном зачете среди мужчин не было равных представителю ГУ МВД России по Алтайскому краю мастеру спорта Юрию Клопцову, который преодолел дистанцию с рекордным временем 8 минут 26 секунд. Среди женщин золотую медаль выиграла известная лыжница - представительница краевого управления МВД Марина Зятькова с результатом 3 минуты 16 секунд.

В командном первенстве среди коллективов первой группы уверенную победу одержали представители Главного управления МВД России по Алтайскому краю, по второй группе победила сборная войсковой части 28253. Кубок среди ветеранов также достался спортсменам краевого управления МВД.