Лёгкая атлетика

Акбаян Нурмамет завоевала «серебро» на юниорском чемпионате Азии по легкой атлетике в Южной Корее

0 17

19-летняя казахстанская легкоатлетка Акбаян Нурмамет стала обладательницой серебряной медали чемпионата Азии среди юниоров, который проходит Инчхоне (Южная Корея), сообщает Prosports.kz.

В забеге на 800 метров Нурмамет пришла второй, со временем 2:10:22.

Акбаян является призером Чемпионата Азии, призером Всемирной Гимназиады среди юниоров и участницей чемпионата мира по легкой атлетике U-20.

Отметим, что это первая медаль для Казахстана на этом соревновании. Так же там принимают участие Софья Киденко в забеге на 400 метров, Анастасия Рыпакова будет представлять Казахстан в прыжках в длину, а также Акбаян Нурмамет проведет еще один за бег на расстояние в 1500 метров.

Открытый Чемпионат Азии по пауэрлифтингу и его отдельным движениям

Казахстанская юнирорка завоевала два «серебра» на чемпионате Азии по художественной гимнастике

Казахстанские юниорки завоевали еще одно «золото» чемпионата Азии по художественной гимнастике

Казахстанские «художницы» стали призерами чемпионата Азии в групповых упражнениях