Лёгкая атлетика

Краснодарские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Москве

0 134
Шестеро спортсменов из Краснодара завоевали призовые места в Кубке Москвы «Мемориал В.П. Куца». Турнир является отборочным этапом на Всероссийскую спартакиаду по летним спортивным играм.

Всего в состязаниях приняли участие более 300 спортсменов со всей страны.

Кубань представляли спортсмены краснодарской школы. Золото завоевали Борис Бездольный и Валерия Путилина в метании копья. Серебро в беге на 200 метров взял Илья Гончаренко, также вторые места у Александра Лесного и Натальи Троневой в толкании ядра. Бронза у Дмитрия Тарабина в метании копья.

Победители помимо медалей получили денежные сертификаты на 50, 30 и 20 тыс. рублей в соответствии от занятого места.

Отметим, что в Краснодарском крае легкой атлетикой занимаются свыше 100 тыс. человек. 89 атлетов региона входят в сборную России.