Лёгкая атлетика

Копейчане завоевали россыпь медалей на легкоатлетическом первенстве

0 183

В Челябинске одновременно прошли первенство области среди юниоров до 20 лет, чемпионат области по легкой атлетике и Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти бывшего вице президента Федерации легкой атлетики России Георгия Нечеухина.

Среди юниоров три медали завоевал чемпион Спартакиады учащихся России Роман Борисов. Он был лучшим в прыжке с шестом, толкании ядра и занял второе место в беге на 110 м с барьерами.

Вера Кукушкина вновь отличилась в метании копья и диска, заняв первое место.

Екатерина Потапова стала лучшей в толкании ядра.

Серебряные медали завоевали Дмитрий Крылов в прыжке с шестом, Софья Масюк в этом же виде и Марина Катрук в метании копья.

Сразу две награды получил в тройном прыжке Егор Прокопьев — за третье место в чемпионате области среди взрослых и Всероссийских соревнованиях.

Никита Башаев стал вторым в толкании ядра, Руслан Зайдуллов получил бронзу в беге на 800 метров.

Несмотря на небольшую травму, победителем Всероссийских соревнований в прыжке с шестом стал многократный чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы, мастер спорта международного класса Тимур Моргунов.

В конце июня в Челябинске пройдет первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Копейчане тоже включены в сборную области, будем болеть за своих.