Лёгкая атлетика

Ульяновцы покорили «Космический полумарафон»

0 35

Традиционный легкоатлетический забег, посвященный Дню космонавтики, в шестой раз прошел по улицам Самары. Испытать свою выносливость собрались более 2000 участников из более чем 250 городов России! Легкоатлеты стартовали с площади Славы, пробегали мимо самой большой площади Европы - площади Куйбышева, а также мимо окружного Дома офицеров, Самарского театра драмы и памятника Чапаеву. Далее путь спортсменов лежал по старой Набережной, мимо Жигулевского пивоваренного завода и других достопримечательностей Самары. Всю эту красоту лицезрела и делегация ульяновских стайеров. Быстрейшими среди них стали легкоатлеты региональной сборной, мастера спорта – 27-летний Сергей Сергеев и 29-летняя Галина Камалетдинова. Сергей победил в  мужском забеге на 10 километров, а Галина выиграла самую престижную дистанцию 21,1 километра среди женщин. «Для обоих это были пробные, втягивающие старты, – рассказал личный тренер наших чемпионов Николай МАЛОВ. – После предсезонных сборов решили проверить их состояние. Сейчас форма Сергея и Галины на подъеме, поэтому можно было ожидать хороших результатов. С первых километров они вышли в лидеры и бежали своим темпом. В итоге Сергеев «привез» ближайшим преследователем больше минуты, а Камалетдинова опередила второго призера на пять секунд.  В предстоящем летнем сезоне основная задача для них -  поднять личные результаты и быть как можно ближе к лидерам. Сначала на 10 000 метрах, а потом и на полумарафоне». Помимо Сергеева и Камалетдиновой в «Космическом полумарафоне» приняли участие и простые любители длинного бега из клуба «Ювенис», которые также не остались без медалей в своих возрастных группах.  В беге на 21,1 километра Елена Никулина заняла первое место, а Геннадий Добров – третье. Глеб Добров, Светлана Кузина и Гульнара Валиуллина стали вторыми на трехкилометровке.  При этом  Гульнара показала третий результат в абсолютном зачете. Сергей Гаврич взял бронзу на 10 километров. С пятым времени эту же дистанцию преодолел Сергей Шустов.