Лёгкая атлетика

Рассказовские бегуны победили в региональном Первенстве по легкой атлетике

0 92
На минувшей неделе в пригородном лесу Рассказова состоялось Первенство Тамбовской области по легкой атлетике среди школьных спортивных клубов. Первый день легкоатлетических состязаний прошел 14 октября, в нем приняли участие 38 спортсменов в возрасте 14-15 лет из различных городов Тамбовщины.
Ребята состязались в легкоатлетическом кроссе на дистанциях: в полкилометра – для девушек, в один километр – для юношей. Итогом первого дня стала победа рассказовцев в забеге на 1000 метров среди юношей. Золото городу принес Артем Сангинов, пробежавший дистанцию менее чем 3,08 минуты. II и III места взяли легкоатлеты из Уварова и Котовска.
Достойно выступили и рассказовские девчонки. II местом отмечена Мария Захарова. Она пробежала 500 метров за 1.29 минуты. Елена Палкина отстала на 0,61 секунды и завоевала бронзу. Победителем забега среди девушек стала спортсменка из Котовска.
Во второй день соревнования прошли для спортсменов из сельских территорий. Оспорить первенство съехалось более 60 бегунов.
В общекомандном зачете среди городских округов команда Рассказова стала первой. II место заняла команда Котовска, бронзу увезли домой кирсановцы.
Среди сельских легкоатлетических клубов I место завоевали спортсмены школьного спортивного клуба «Олимп» Уметского района. II и III места присуждены Токаревскому и Бондарскому районам.