Лёгкая атлетика

На Ставрополье прошли юбилейные соревнования «Александровская миля 1777»

В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» в селе Александровском состоялись 40-е краевые соревнования по легкой атлетике

«Александровская миля» стала визитной карточкой муниципального округа. В этом году в легкоатлетическом забеге приняли участие 400 спортсменов-бегунов из Александровского, Кировского и Георгиевского округов, а также города Ставрополя.

«Александровская миля» стала визитной карточкой Александровского муниципального округа. История сохранила имена первых победителей пробега. Ими стали Наталья Мирошникова и Игорь Янченко. С 1988 года наша миля стала краевым пробегом, в котором принять участие за честь считали многие юные бегуны Ставропольского края», - отметила глава муниципального округа, секретарь местного отделения партии Любовь Маковская.

Дистанция в 1777 метров пролегла по аллее «Набережная Победы».

В категории «Юниоры» 1 место среди мужчин занял Алексей Костюченко, среди женщин - Анастасия Глушкова.

В категории «Юноши» среди мужчин 1 место занял Сулейман Муртазалиев, среди женщин - Вероника Болгова.

А для самых юных спортсменов была проведена традиционная «Александровская милька».

Победители были награждены призами – рюкзаками от Александровского местного отделения партии «Единая Россия».