Лёгкая атлетика

Суворовские спортсмены продолжают череду побед

В Сочи, на горном курорте «Роза хутор» состоялся четырехдневный международный фестиваль бега Rosa Run. Он собрал 1250 участников из России и стран СНГ, которые соревновались на трех дистанциях — вертикальный километр (забег на вершину горы Роза Пик), зеленый трейл протяженностью 8 км и красный трейл на 26 км. Тренер и спортсменка СК «Суворов» Диана Бугрова заняла первое место в «вертикальном километре» и стала одним из призеров в забеге на 26 км. По сумме набранных очков она стала абсолютным победителем в своей возрастной категории. Диана Бугрова еженедельно проводит бесплатные беговые тренировки для жителей Суворовского, и один из её учеников также стал победителем двух легкоатлетических соревнований в Ростове-на-Дону. Владимир Дейнекин стал первым среди двух тысяч участников традиционной Первомайской легкоатлетической эстафеты. И спустя несколько дней он стал бронзовым призером кросса Fun Run, посвящённого Дню Победы, Эти победы стали результатом планомерной работы спортивного клуба «Суворов», созданного в жилом районе Суворовский. Атлеты не только участвуют в различных российских и международных соревнованиях, но проводят свои собственные. В этом году они провели первый зимний забег «Казаки», а в первую субботу июня в Суворовском состоится первая на Юге России ЦАРЬ гонка, которая включает в себя и ночной забег. Описание трассы и условия участия в соревновании можно узнать здесь.