Лёгкая атлетика

Золото и серебро юниорского первенства завоевали зеленодольцы

0 94

Как пишет газета "Зеленодольская правда", чемпионат и первенство РТ среди юниоров до 20 лет проводились на центральном стадионе Казани. Честь нашего района защищали воспитанники спортшколы №4, которых подготовили тренеры Наиль Масхутов, Виктор Урвакин, Роман Кисилёв и Раис Гибадуллин. Конкуренция была высокая, в футбольно-легкоатлетическом манеже стадиона за победу боролись 422 спортсмена, представляющие все спортшколы республики.

Студент Зеленодольского механического колледжа Адель Зарифуллин одержал уверенную победу на дистанции 200 метров. Кроме того, он завоевал  серебряную медаль на дистанции 60 метров. Среди юниорок на дистанции 800 метров Фарида Мухаметшакирова (лицей №14) завоевала серебро. А на дистанции 1500 метров на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Анастасия Полетаева (школа №4). Напомним, что месяц назад Фарида и Анастасия уверенно победили на таких же дистанциях на первенстве РТ среди девушек до 18 лет. Поздравляем легкоатлетов и их тренеров, желаем новых успешных стартов!