Лёгкая атлетика

Легкоатлетка из Удмуртии выиграла Всероссийские соревнования среди молодежи

Удмуртская спортсменка Ксения Лабыгина заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди молодежи на дистанции 100 метров с барьерами. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики.

Ксения Лабыгина в финале Первенства России финишировала с блестящим результатом - 13,47 - и подтвердила звание мастера спорта. Результат стал лучшим по России в женском зачете по всем возрастам и в числе первых 10 результатов в Европейском рейтинге.

Отметим, что спортсменка входит в сборную Удмуртии по легкой атлетике с 2013 года. За это время она уже не раз поднималась на пьедестал Первенства России в дисциплинах прыжки в длину и бег с барьерами.

Следующий старт - Командный Чемпионат России - пройдет в Сочи с 18 - 19 сентября.