Лёгкая атлетика

Кузбасские спортсмены — призеры всероссийских соревнований для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

0 19

С 12 по 17 июля в Чебоксарах прошли чемпионаты России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, среди слепых и Кубок России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. На стадионе «Олимпийский» состязались свыше 600 спортсменов из 50 регионов страны. На чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата II место в прыжках в высоту и III место в прыжках в длину завоевал мастер спорта Александр Ананьев из Кемерова. II место в толкании ядра и III место в метании диска занял кандидат в мастера спорта Василий Гусаков из посёлка городского типа Тисуль. III место в прыжке в длину с разбега завоевала кандидат в мастера спорта Мария Остапенко из Новокузнецка. На чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с нарушением зрения отличились новокузнечанки. II место в дисциплинах толкание ядра, метание диска, метание копья заняла Виктория Горюнова. А III место в беге на 100 метров в паре с Анастасией Колмаковой заняла Екатерина Кузнецова.