Лёгкая атлетика

«Жуковская шиповка» стала генеральной репетицией для участников легкоатлетического турнира «Бал Олимпийцев»

0 62

В состоявшихся соревнованиях «Жуковская шиповка» приняли участие 150 юных легкоатлетов. В гости в Жуковский прибыли команды Люберец, Гжели, Раменского, Воскресенска.

В состоявшихся соревнованиях «Жуковская шиповка» приняли участие 150 юных легкоатлетов. В гости в Жуковский прибыли команды Люберец, Гжели, Раменского, Воскресенска .

Напомним, в городе Жуковском 28 и 30 ноября проводились VIII соревнования по лёгкой атлетике «Жуковская шиповка». Соревнования эти по традиции проводятся в первый день на спорткомплексе «Метеор», а во второй – в «Центре детско-юношеского спорта».

Программа первого дня состояла из 2-х видов: бег 60 метров и на 60 метров с барьерами. Победители и призёры определялись в 2 –х возрастных категориях: 1999-2000 и 2001-02 г.р. Для большинства спортсменов эти соревнования стали открытием нового зимнего соревновательного сезона 2014-2015 года. И уже сразу же многие из участников обновили свои личные рекорды и выполнили более высокие спортивные разряды. Молодые жуковские легкоатлеты в соперничестве с гостями, не уступили общего лидерства по числу призовых мест. Особо отличилась юная спортсменка СК «Метеор» Елена Тимакова, став двукратной победительницей в беге на 60 м.(7.95) и на барьерной дистанции (9.28), впервые выполнив норматив первого разряда. Также среди наших земляков победителями и призёрами стали: Ксения Бубенникова, Рита Комнова, Татьяна Шимберева, Данил Бойко, Константин Евдокимов.

А во второй день уже участвовали более молодые участники: 2001-2004 г.р. в четырёх возрастных категориях и соревновались они на дистанциях 200, 300, 600 метров и в эстафетах. Соревнования были проведены на высокой эмоциональной волне. Большое количество зрителей, среди которых в основном – родители, а также присутствие Олимпийского Чемпиона Юрия Борзаковского явились хорошим дополнительным стимулом для юных спортсменов. И здесь отличились наши земляки. Особенно хотелось бы выделить яркие победы Софьи Аноховской и Данила Бойко на дистанции 600 метров с высокими результатами: 1.47,3 и 1.40,8. Победителями и призёрами в личном первенстве стали жуковчане: Татьяна Шемберева, Ксения Захарова, Иван Глухих, Иван Селихов, Андрей Горбунов, Рита Комнова, Женя Козиева, Лена Гладкова, Аня Аникеева, Артём Назаров, Николай Якушев, Ярослав Борзаковский, Рита Таланкина. В заключительном виде программы участники соревновались в эстафете. Победным финальным аккордом стала победа команды Жуковского в составе: Софья Аноховская, Таня Шемберева, Иван Селихов, Михаил Зоткин.

Эти соревнования стали генеральной репетицией для участников предстояшего юношеского легкоатлетического турнира «Бал Олимпийцев», который пройдёт 27 декабря здесь же в манеже ЦДЮС.

Кстати, на предстоящем Бале произойдёт и не очень радостное, но яркое событие. Спортивная общественность города, болельщики и спортсмены разных возрастов станут свидетелями церемонии проводов из большого спорта нашего прославленного земляка Олимпийского Чемпиона Юрия Борзаковского. Все присутствующие смогут поблагодарить великого спортсмена за те мгновения радости и гордости, которые они испытывали в те дни, когда наш земляк выходил на беговую дорожку стадионов всех континентов. За мотивацию и ту любовь к спорту, которые молодые спортсмены приобрели, благодаря ярким победам Юрия! За всё, что тон сделал для спорта в России и в Жуковском!