Лёгкая атлетика

Медальный день легкоатлетов Тобольска в Тюмени

15 июня в Тюмени стартовали Чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике согласно  календаря легкоатлетических соревнований Тюменской области, который, как уже было отмечено, мягко говоря, невразумителен.Суди сами: сборная команда области уже отборолась на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа, где, по логике вещей, должны были выступать те спортсмены, которые показали на областных состязаниях лучшие результаты. Но область стартовала только вчера, в то время, как УрФО закончилось ещё в начале месяца.Для легкоатлетов Тобольска, часть из которых уже отобралась на Всероссийские старты, подобные состязания - лишняя возможность проверить свои силы с серьёзными соперниками.И для наших ребят эта проверка проходит более чем успешно. В первый соревновательный день награды высшей пробы завоевали Ксения Усольцева, Зарема Гиголаева, Максим Глушков и Сергей Ивченко, выступавшие в прыжковых секторах.Артем Ильиных был лучшим на ста метрах как индивидуально, так и в эстафете 4х100 метров, в компании с Никитой Пановым, Алексеем Коноваловым и Ярославом Гальцевым, поднявшись на первую ступень пьедестала почёта.Серебряную медаль на стометровке завоевала Наталья Завьялова; также вторыми стали участники мужского эстафетного квартета 4х100 метров ставшие вице-чемпионами области Максим Глушков, Кирилл Лаптев, Денис Хабибуллин и Станислав Тронин. Взявшая серебро в секторе для прыжков в высоту Софья Верёвочкина, вместе с Дарьей Яковлевой, Ольгой Касьяновой и Екатериной Бекбулатовой стали серебряными призёрами в эстафете 4Х100 в своей возрастной группе.Бронзовых медалей добились в своих возрастных группах на первенстве области в забегах на 100 метров Антон Благонравов и Ярослав Гальцев, а Денис Хабибуллин так же третьим финишировал в мужском чемпионате Тюменской области.Михаил Иваньков