Лёгкая атлетика

Ирина Эктова стала чемпионкой Азии в тройном прыжке

В Тегеране (Иран) стартовал чемпионат Азии по легкой атлетике, с участием казахстанских спортсменов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт федераций легкой атлетики РК.

В первый день соревнований Ирина Эктова показала лучший результат в тройном прыжке - 13.79 метров. На втором месте расположилась Шиина Хеллскал из Индии - 13.37, а тройку замкнула Ти Тху Тхао (13.22). Четвертый результат показала Мария Овчинникова (13.00) из карагандинской области.

Напомним, что ранее Татьяна Нерознак завоевала золото на <span>дистанции в 3000 метров, а Надежда Дубовицкая стала бронзовой призеркой в прыжках в высоту.</span>

Чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении. 1 февраля. Тройной прыжок, женщины: