Лёгкая атлетика

Легкоатлеты из Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России

Спортсмены из Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Также по итогам соревнований в высшей лиге сборная региона заняла второе общекомандное место. Соревнования проходили с 20 по 22 июня в Саранске. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Илья Краснов из Братска завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 400 метров с результатом 46,6 секунды.

"Две бронзовые медали первенства России выиграл опять же уроженец Братска, студент Восточно-Сибирского института МВД Николай Воливецкий в беге на 800 (1:50,3) и 1,5 тысячи метров (3:48,6). Жительница Иркутска Анастасия Садовникова стала третьей в прыжках с шестом с результатом 4,35 метра", — отметили в пресс-службе.

В эстафете 4х100 метров команда Иркутской области в составе Марии Миллер, Кристины Байковой, Анастасии Пинаевой и Ксении Елизовой стала второй. Кроме того, команда Приангарья (Анастасия Пинаева, Екатерина Юхимчук, Ксения Елизова и Дарья Скоробогатова) заняла второе место в эстафете 4х400 метров.