Стрельба из лука

В Хотьково прошел мотокросс и соревнования по стрельбе из лука

10 августа в Калужской области прошли соревнования среди мотогонщиков.

В селе Хотьково в Думиничском районе в минувшую субботу прошел мотокросс за Кубок Губернатора Калужской области по мотоциклетному спорту. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Калужской области и других регионов, а также из Республики Беларусь. Даже внезапный дождь не помешал спортсменам показать свое мастерство.

"Традиционные соревнования по мотокроссу на Кубок губернатора Калужской области уже стали визитной карточкой Думиничского района и всего региона. Впервые они были организованы в 2005 году", - отметил глава Минспорта Олег Сердюков.

Обладателем Кубка Губернатора, как и в прошлом году, в классе 250 куб.см. стал Тимур Петрашин из города Каменск-Уральский Свердловской области.

Также 10 августа прошел финал Всероссийских соревнования "Стрелы Хотьково" в дисциплине "Ачери-кросс". За победу боролись 30 спортсменов из четырех регионов страны. По итогам состязаний среди женщин, весь пьедестал заняли наши воспитанницы спортшколы "Многоборец": Юлия Клапоусова, Валентина Линькова и Виолетта Камоликова.

Соревнования проводились в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".