Стрельба из лука

В Мирном прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на Кубок АЛРОСА

0 532

9 марта в городе Мирном завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на Кубок АЛРОСА.

В соревнованиях приняли участие 152 спортсмена из 11 регионов России, в том числе в возрастной категории до 18 лет. Команда девушек и юношей Культурно-спортивного комплекса АЛРОСА заняла почетное второе место в дисциплине «Классический лук», а команда юношей и мужчин в блочном луке выиграла бронзу.

«Я очень рад, что вклад в подготовку наших спортсменов дал замечательные результаты. Мы гордимся своими воспитанниками и надеемся, что в их копилке появятся золотые медали мировых турниров», – прокомментировал заместитель генерального директора АЛРОСА Алексей Дьячковский.

Город Мирный принял спортивное мероприятие такого высокого уровня впервые. Победителей и призеров наградили различными денежными призами и медалями, а общий призовой фонд стал рекордным для мероприятий и составил 2 800 000 рублей.

Впереди у лучников КСК АЛРОСА подготовка к Всероссийским арктическим играм, которые пройдут в конце марта в городах Салехард и Лабытнанги.