Стрельба из лука

Спортсмен из Челябинска выиграл первенство России по стрельбе из лука

Воспитанник челябинской спортшколы № 5 Илья Гарифьянов выиграл первенство России по стрельбе. Он стал лучшим в категории «блочный лук, юноши до 18 лет». Об этом «Вечерке» сообщили в администрации города.

Подопечный тренера Валерия Чижова навязал достойную конкуренцию и выхватил победу у соперников из Москвы и Рязанской области.

Этот турнир стал первым крупным соревнованием среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет. В турнире в столице Приморья приняли участие спортсмены из 30 субъектов России от Калининграда до Владивостока.
Следующий аналогичный старт пройдет лишь в сентябре в самой западной точке страны — в Калининграде.
— Соревнования проводятся в восточной и западной точках нашей страны для того, чтобы ребята смогли посмотреть достопримечательности России и ощутить ее масштабы. Для принимающих же регионов крупные соревнования станут импульсом к развитию этого вида спорта, — цитируют в пресс-службе Приморского края слова президента всероссийской федерации стрельбы из лука Владимира Ешеева.
Ранее воспитанники челябинских спортшкол завоевали титул чемпионов России по стрельбе из лука. Они одержали победу на дистанции 50 метров.

Улучшить точность и скорость реакции теперь может любой челябинец. В начале июля в местном спорткомплексе «Динамо» открылась бесплатная секция по стрельбе из лука. Заниматься в ней смогут дети с 11 лет и взрослые.