Стрельба из лука

12 медалей завоевали забайкалцы на первенстве России по стрельбе из лука во Владивостоке

По итогам состязаний в блочном луке среди юниоров и юниорок до 21 года победили Даниил Кухарёнок и Софья Александрова, также среди юниорок до 21 года Софья заняла третье место. Среди юношей и девушек до 18 лет в блочном луке серебряными призерами стали Дыбмыл Жамсаранов и Анастасия Кочетова. Кстати, лучница заняла еще одно второе место среди девушек до 18 лет. Еще одно первое место команде принесла Анастасия Апрелкова. Девушка выступала тоже среди девушек до 18 лет. В классическом луке среди юниоров до 21 года второе место занял Кирилл Батуев и Ирина Дашинимаева. Кстати, Кирилл еще в личном зачёте забрал серебро. Среди юниорок до 21 года первое и второе места заняла Бальжин Дамдинова, а вот бронзовым призером в этой же категории стала Ирина Дашинимаева. Среди юношей и девушек до 18 лет третье место заняли Билиг Базардашиев и Жаргалма Данцаранова. Билиг Базардашиев также успел одержать победу среди юношей до 18 лет.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.