Стрельба из лука

Воспитанница казанской спортшколы Дарья Орешникова выиграла чемпионат России по стрельбе из лука

(Город Казань KZN.RU, 26 января, Дмитрий Никитин). Главным спортивным событием сегодняшнего дня в Казани стала победа Дарьи Орешниковой на чемпионате России по стрельбе из лука в Орле. В турнире принимали участие 412 спортсменов из 44 регионов страны.

Воспитанница СШОР «Тасма» заняла первое место в дисциплине «классический лук» (18 метров). В полуфинальной встрече соперницей Дарьи стала двукратный призер Олимпийских игр Ксения Перова. А уже в финале казанская спортсменка встретилась с москвичкой Нуриниссо Махмудовой и обошла ее со счетом 7:3.

«Победа Дарьи на чемпионате России для нас очень важна и ценна! – поделилась директор СШОР «Тасма», заслуженный тренер России Резеда Шурыгина. – Это очень трудолюбивая и талантливая спортсменка, которая вместе со своим тренером Ринатом Калимуллиным привыкла работать на результат и выкладываться до конца. Мы очень гордимся ее победой! И благодарим за всестороннюю помощь и поддержку Мэра Казани Ильсура Метшина».

Дарья Орешникова – мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, победитель первенства Европы по стрельбе из лука среди юниоров в командном зачете (Турция, 2019 год), а также победитель чемпионата Приволжского федерального округа.