Стрельба из лука

Копилка медалей пополняется: россияне снова стали призерами на ОИ в Токио

Серебро - за лучницей и командой шпажистов, бронза - за дзюдоистом.

У российских спортсменов на летних Олимпийских играх в Токио - новые достижения. Так, 30 июля Елена Осипова завоевала вторую медаль для сборной по стрельбе из лука, и снова - серебро. В финале лучница встретилась с кореянкой Ан Сан. Счет составил 6:5, пишет «Российская газета».

Дзюдоист Тамерлан Башаев стал обладателем бронзовой награды в весовой категории свыше 100 килограммов. Оценкой иппон он победил украинца Якова Хаммо. В финале чешский атлет Лукаш Крпалек оказался сильнее грузина Гурама Тушишвили, завоевав золотую награду золото, сообщает РИА «Новости».

Сергей Бида, Павел Сухов, Сергей Ходос и Никита Глазков в составе мужской сборной выступали на командных соревнованиях по фехтованию на шпагах. В финале они уступили японцам со счетом 36:45, завоевав серебро. Бронза досталась представителям Южной Кореи, передает ТАСС.

Российские шпажисты во второй раз в истории выиграли серебряные медали в командном турнире. Ранее такую награду получили на Играх в 1996 году в Атланте. Также отечественные шпажисты завоевали бронзу командного турнира на Играх в 1992 году.

Сборная России, завоевавшая 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей, занимает четвертое место в медальном зачете.