Стрельба из лука

Волгоградцы завоевали награды Кубка России по 3D-стрельбе из лука

0 61

В Севастополе прошел Кубок России по 3D-стрельбе из лука, в котором приняли участие около 80 спортсменов, среди которых были и члены сборной страны, призеры чемпионатов Европы и мира. Два представителя волгоградского клуба «Лук и стрелы» Сергей Нестройный и Сергей Кубраков завоевали три медали, среди них – одна высшего достоинства и две бронзовые.

Соревнования по 3D-стрельбе из лука проводятся на пересеченной местности в условиях естественного ландшафта. Местом проведения Кубка России – 2020 стал каньон реки Узунджа на базе ДОЛ «Горный» в селе Колхозное.

Сергей Нестройный стал обладателем Кубка России в командном зачете. Он выступал за команду «Космос» из трех человек вместе с лучниками из Казани и Махачкалы. Сергей Кубраков выступал за команду «Волга» с двумя женщинами из Ростова-на-Дону и Якутии. Допускается заявлять смешанные команды при условии, что женщины готовы состязаться с мужчинами. Нестройный стал бронзовым призером в классе «Блочный лук». Кубраков не смог пробиться в полуфинал.

На фото: победители и призеры Кубка России, среди которых Сергей Нестройный (в первом ряду справа) и Сергей Кубраков (второй справа в первом ряду)