Авиационный спорт

Самарские спортсмены выиграли этап Кубка России по авиамодельному спорту

0 34

13 и 14 апреля в Россоши (Воронежская область) проходил 4-й этап К убка России в классе кордовых моделей F 2D (воздушный бой).

Традиционно эти соревнования посещают пилоты с юга России, Москвы и Московской области, Поволжья.

От Самарской области на старты приехали два экипажа из Тольятти - Антон Антипов - пилот, Дмитрий Чёрный - механик ( категория спортсмены), Алексей Галиуллин - пилот (юноша), Владимир Ше ( механик), а так же пилот из Самары Алексей Ивакин.

Сборная Самарской области в сложной борьбе заняла первое командное место. В личном зачёте Алексей Ивакин (Самара) стал победителем соревнований. Антон Антипов (Тольятти) занял второе место, Алексей Галиуллин (Тольятти, школа № 90) стал первым в юношеском зачёте.

Полученные победы на данных стартах в дальнейшем помогут нашим спортсменам в допуске на чемпионат России, который будет проходить в Тольятти на территории МБОУДО"ДДЮТ" с 15 по 19 августа этого года, передает пресс-служба минспорта СО.