Школьники из КБР, Ингушетии и Чечни выиграли первенство Европы по вольной борьбе

0

Джамбулат Тулаев одержал убедительную победу в Белграде на первенстве Европы по вольной борьбе среди младших.Пятеро дагестанских борцов вольного стиля стали победителями чемпионата Европы по вольной борьбе среди юношей. Участие в них принимали 217 спортсменов из 22 стран.Молодой атлет из Кабардино-Бакарии Ахмедхан Темботов завоевал золото в категории до 85 кг.Благополучно пройдя непростую отборочную сетку, он встретился в финале с представителем Турции Омером Акташем.Среди юношей до 16 лет в весовой категории 38 кг «золото» взял Магомед-Тагир Ханиев из Ингушетии, сообщается на сайте интернет-газеты «Ингушетии». Вторыми стали турецкие борцы с 68 очками, третьими — спортсмены из Грузии с 62 очками.