Трое дагестанских борцов стали победителями первого дня чемпионата России среди студентов

Дагестанские борцы завоевали три золотые медали из четырех возможных в первый день Всероссийского турнира среди студентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Федерации спортивной борьбы. Соревнования стартовали 15 мая в подмосковном Раменском.

В первый день соревнований в Подмосковье были разыграны медали в четырех весовых категориях: до 57, 61, 65 и 125 кг. Дагестанские борцы были представлены в финальных поединках во всех четырех весовых категориях, и лишь Абдулле Меджидову в поединке за золото не удалось побороть своего оппонента. Без поражений свой турнирный путь прошли хасавюртовцы Рамазан Ферзалиев (57 кг) и Магомедрасул Идрисов (61 кг), а также махачкалинец Асадулла Ибрагимов (125 кг).

Уступив на предварительной стадии турнира будущему победителю в весе до 65 кг, бронзу завоевал Разамбек Жамалов. Все медали наших борцов пошли в зачет Дагестанского государственного университета.

Финалисты студенческих соревнований получат право выступить на чемпионате России по вольной борьбе, который пройдет 12-14 июня в Назрани.