Спортсмены из Иркутской области завоевали "золото" на первенстве России по вольной борьбе

0
Спортсмены из Иркутской области завоевали

Братья Александр и Федор Балтуевы из Осинского района Иркутской области завоевали золотые медали на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в столице региона. Оба спортсмена включены в состав национальной команды для участия в международном турнире. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

В первый день проведения первенства, 9 мая, в весовой категории до 50-ти кг победил Федор Балтуев. Вчера Александр Балтуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 54-х кг. 10 мая в торжественной церемонии награждения победителей и призеров первенства страны принял участие заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

"Проведение первенства России по вольной борьбе стало возможным благодаря спортивным достижениям борцов Приангарья, а также положительному опыту проведения всероссийских и международных соревнований на территории Иркутской области", — отметил заместитель губернатора.

Дмитрий Чернышов поздравил братьев Александра и Федора Балтуевых, которые успешно выступили и завоевали золотые медали. А также выразил уверенность в достижении успехов юношей на международной арене.

"Мы очень рады, что золотые награды получили наши земляки. Это большой успех и для спортсменов, и для тренеров. В Иркутск приехали очень серьезные соперники – спортсмены из Республик Дагестан и Тыва, Красноярского края. Но нам удалось получить блестящие результаты. Хочу поблагодарить губернатора Иркутской области Сергея Левченко и правительство региона за организацию спортивного мероприятия на высоком уровне – это отмечают спортсмены, судьи, представители федерации по вольной борьбе России", — подчеркнул вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области, президент федерации вольной борьбы Приангарья Кузьма Алдаров.

Напомним, первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет проходило с 9 по 11 мая. Для участия в соревнованиях прибыло более 400 сильнейших борцов из восьми федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.