Спортблок: плавание, греко-римская борьба

Спортблок: плавание<span style=, греко-римская борьба">

Анастасия Фесикова стала первой на своей коронной дистанции — 50-метровке на спине, опередив соперниц из Свердловской и Оренбургской областей. Эта победа дает ей право выступить на чемпионате мира по плаванию в Венгрии в середине июля, сообщает телеканал «Экспресс».

Еще одна представительница Пензенской области Мария Асташкина показала лишь седьмое время на 200-метровке брассом. Седьмым стал и Артем Лазарев на дистанции 200 метров баттерфляем. В этой же дисциплине Александр Харланов остановился в шаге от пьедестала почета.

Двое кузнецких спортсменов Николай Измайлов и Руслан Бибарсов удачно выступили на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, которые прошли в Кирове. В супертяжелой весовой категории до 130 кг серебряный призер первенства Европы Николай Измайлов завоевал «золото», победив в финале своего земляка Руслана Бибарсова.