Воронежец Нарек Оганян стал чемпионом Российской Федерации по греко-римской борьбе

0

Состязания прошли в городе Бердск Новосибирской области и собрали несколько сотен борцов в возрасте до 21 года из 52 регионов.В соревнованиях приняли участие не менее 270 борцов из 50 регионов страны. Таким образом, он стал кандидатом в сборную РФ для участия в первенстве мира и Европы.Как сказали в пресс-центре комитета по спорту и физкультуре Тверской области, тверской спортсмен Артур Саргсян стал победителем главенства в весовой категории до 96 кг и завоевал золотую медаль.Спортсмен выступит на первенстве Мира. «И в конце концов, на прошлых соревнованиях в Бердске Данил оправдал надежды специалистов», — подчеркнул президент федерации спортивной борьбы Ульяновской области Игорь Стеклов.Для того чтобы попасть в финал, Данил Мискин на борцовском ковре в Бердске поочередно победил соперников из Санкт-Петербурга, Ростова, столицы и Дагестана.Заключительная схватка ульяновца прошла с представителем Омска.Нарек является кандидатом в мастера спорта, он член спортивной сборной команды Российской Федерации по греко-римской борьбе. Войдет ли он в состав сборной, покажут отборочные турниры в Грузии и Испании. Очень долго счет оставался 2:1.