Белгородцы выиграли медали первенства и чемпионата мира по спортивной борьбе

В активе спортсменов четыре награды различного достоинства. В Астане (Казахстан) завершились первенство и чемпионат мира по спортивной борьбе в дисциплинах «грепплинг» и «грепплинг-ги», в которых участвовали свыше 1 800 человек из более чем 30 стран. По итогам соревнований белгородцы выиграли четыре медали, среди которых и золото, и серебро, и бронза. Иван Беляев поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 130 кг (грепплинг-ги), а также стал серебряным призёром в грепплинге. Юлия Байковская в весовой категории до 48 кг поднялась на вторую ступень пьедестала почёта тоже в грепплинге, а Максим Толканев стал бронзовым призёром в весовой категории до 84 кг среди ветеранов.Как рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации спортивной борьбы Белгородской области, президент клуба спортивной борьбы «Айсберг» Иван Кулик, выступлениями спортсменов он оказался доволен.«Иван Беляев в настоящее время готовится к выступлению на Кубке России, который состоится в Наро-Фоминске и станет отбором на континентальное первенство. Нельзя не отметить и Виктора Шеенко – молодой, перспективный спортсмен, выигравший две схватки из четырёх», – подчеркнул Кулик.. Тренируются спортсмены под руководством Дмитрия Тарасова.Илья Романов.