Спортсмены Калмыкии блестяще выступили на ХI Всероссийском соревновании по греко-римской борьбе

0 60

С 19 по 22 сентября 2024 года в Казани на коврах Дворца единоборств «Ак Барс» прошло ХI Всероссийское соревнование по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвященное памяти Заслуженного тренера РСФСР Мягаса Мубаракшиновича Сахабутдинова.

Более 400 спортсменов из 60 регионов России принимали участие в этом престижном турнире, в их числе и представители степной республики, которые достойно показали себя на состязании.

Так, Шунгурциков Дорджи занял почетное 3 место в весовой категории до 60 кг, а Горяев Мингиян стал обладателем золотой медали, заняв 1 место в весовой категории до 67 кг.

"Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб с этим выдающимся достижением! Успехи на таких турнирах открывают двери в спортивную сборную юниорскую команду России, а также дают возможность получить звание мастеров спорта России по спортивной борьбе. Желаем нашим ребятам удачи в предстоящих соревнованиях, крепкого здоровья и новых побед!", - говорится в сообщении Академии борьбы Республики Калмыкия.