Вольная борьба: Якутянин пробился в финал первенства мира U-20 в Испании

0 20

Отлично выступает на первенстве мира U-20 в Испании борец из Якутии Лев Павлов. Сегодня он провел три схватки в весовой категории до 57 кг и во всех одержал уверенные победы.

В стартовом поединке уроженец Сунтарского улуса разобрался с бразильцем Дуарте, победив со счётом 3:0. В четвертьфинале соперником якутянина стал представитель Казахстана Мыктыбек Укиметулы. Лев уверенно провел схватку, выиграв 6:0. Причем, судьба поединка была решена уже в первом периоде, который Павлов выиграл со счетом 5:0. В дальнейшем он спокойно контролировал ситуацию, добавив еще один балл для надежности.

В полуфинале якутский борец сразился с соперником из Грузии Лукой Гвинджилией. И эта схватка прошла под диктовку якутянина, который выиграл 5:2. Несмотря на то, что грузин первым заработал баллы, Павлов моментально отыгрался, а затем и вышел вперед, до финального свистка контролируя ход схватки.

Завтра, 7 сентября Павлов сразится за золотую медаль мирового первенства. Ему будет противостоять американец Люк Лилледаль.

На видео: схватка в полуфинале