Красноярские спортсмены – призеры международного турнира по греко-римской борьбе

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Новосибирске прошел традиционный международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Аксенова».

В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена из Армении, Беларуси, Бразилии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кубы, Таджикистана, Узбекистана, Швейцарии, а также из 31 региона России.
Красноярский борец Артур Саргсян завоевал золото в весовой категории до 97 кг. В финале спортсмен одолел кубинца Габриэля Кинделана, отмечает пресс-служба регионального минспорта.
Еще трое краевых борцов стали бронзовыми призерами турнира: Артем Сагалаков (55 кг), Турпал-али Мазаев (82 кг) и Дмитрий Баборыко (130 кг).