Оренбуржец завоевал "серебро" на первенстве России по вольной борьбе

Оренбуржец завоевал
Оренбуржец завоевал "серебро" первенства России по вольной борьбе.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Абдулкерим Абдулаев занял второе место на первенстве России по вольной борье.

Согласно информации, состязание состоялось в станице Преградной Республики Карачаево-Черкесская. Первенство проводилось среди юниоров до 24 лет.

Отмечается, что Абдулкерим Абдулаев является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва №4 "Урал". Призовое место занял в весовой категории до 79 кг, победив 3 соперников из Дагестана и 1 из Якутии. В финальной схватке уступил призеру Первенства Европы.

Подготовка спортсмена проводилась под руководством тренера высшей категории Сергея Смыковского.

Ранее сообщалось, что оренбуржцы стали победителями Спартакиады учащихся России.

В Пензе в рамках ХII летней Спартакиады учащихся России проходят соревнования по настольному теннису, в которых принимают участие 117 спортсменов из 19 регионов страны.

Сборные Оренбургской области среди юношей и девушек завоевали золотые медали в командных соревнованиях. В обоих финалах оренбургские теннисисты одержали победу в состязаниях с представителями Москвы.