Спортсмены из КЧР завоевали золото и серебро на первенстве России по вольной борьбе

0 52

Медали завоевали Амаль Джандубаев и Рустам Долаев.

В станице Преградной Карачаево-Черкесии прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. Участие в них приняли более 350 спортсменов из разных регионов страны. Эти соревнования – отборочный этап на первенство мира-U23.

«В финал соревнований в весовой категории до 65 кг вышли сразу два наших земляка — Амаль Джандубаев и Рустам Долаев. Амаль стал обладателем золотой медали, а Рустам — серебряной. Таким образом, обе награды остались в копилке сборной Карачаево-Черкесии», - написал в своем тг-канале Глава КЧР Рашид Темрезов.

Помимо этого, добавил Рашид Темрезов, Амаль Джандубаев является победителем первенства Европы среди юношей до 18 лет, а Рустам Долаев – победителем первенстваРоссии по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.