Вольная борьба: Якутянин во второй раз стал призером первенства России

0 25

В станице Преградная Урупского района Карачаево-Черкеской Республики в эти дни проходит первенство России среди юниоров до 24 лет с участием 413 борцов вольного стиля. Соревнования являются отборочными на чемпионат мира-U23 в Албании.

Во второй соревновательный день в финальную часть вышел бронзовый призер первенства страны до 24 лет прошлого года, якутянин Владимир Бояновский. Он в весовой категории до 74 кг провел четыре встречи. В предварительных схватках представитель Чурапчинского улуса одержал победы по баллам над спортсменами из Краснодарского края и Северной Осетии (Алания).

В полуфинале несмотря на некоторую предвзятость судей, которые попытались подарить балы сопернику, он смог выиграть у чемпиона Дагестана до 24 лет Мурада Хабичева (5:4).

В финале за звание чемпиона и путевку на чемпионат мира Владимир уступил 18-летнему призеру юниорского первенства России Исмаилу Ханиеву (Дагестан) со счетом 0:5.

Сегодня, 18 августа в утешительных группах поборются Виктор Яковлев (65 кг) и Роман Николаев (79 кг). Они, выиграв по одной схватке, проиграли финалистам.