Сборная Армении по греко-римской борьбе заняла 2-е место в командном зачете ЧЕ до 17 лет

0 13

ЕРЕВАН, 27 июня. Новости-Армения. Сборная Армении по греко-римской борьбе заняла 2-е место в командном зачете чемпионата Европы в возрастной категории до 17 лет, завершившегося сегодня в городе Нови Сад (Сербия).

В копилке армянской сборной - 5 медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

Единственное "золото" завоевал Марат Ачемян (весовая категория 45 кг), который в финале одержал блестящую победу над россиянином Асланбеком Костоевым со счетом 10:0. Ранее в полуфинале Ачемян со счетом 8:0 досрочно разгромил соперника-азербайджанца Ниджата Исгандарли.

Вице-чемпионами Европы стали Юрик Мхитарян (51 кг), Алекс Маргарян (60 кг) и Сейран Киракосян (110 кг), а Нарек Григорян (65 кг) довольствовался "бронзой".

В рамках чемпионата Европы пройдут также соревнования между борцами-вольниками. Армению представят 10 спортсменов - Артак Агабекян (45кг), Армен Папикян (48кг), Ашот Гюльназарян (51кг), Гагик Газарян (55кг), Давид Давтян (60кг), Егише Меликян (65кг), Нарек Ованнисян (71кг), Саак Ованнисян (80кг), Нарек Илкикян (92кг), Андраник Захетян (110кг).