Иран занял 1-е место в соревнованиях по вольной борьбе на чемпионате Азии среди юниоров

0 22

Сборная Ирана по вольной борьбе заняла первое место в командном зачете на чемпионате Азии, завоевав 5 золотых и 2 бронзовые медали. Об этом сообщает Mehr News Agency, партнер сети TV BRICS.

Команда Ирана набрала 183 очка, сборные Кыргызстана и Казахстана, занявшие 2-е и 3-е места, – 156 и 151 очко соответственно.

Исполняющий обязанности президента Ирана Мохаммад Мохбер поблагодарил спортсменов и тренеров за проделанную работу.

«Я поздравляю великую нацию Ирана и выражаю признательность всем борцам, участникам и тренерам национальной молодежной сборной по вольной борьбе и желаю им счастья и благополучия», – заявил Мохбер.

25 июня в Аммане (Иордания) прошел заключительный день чемпионата Азии U-17 по вольной борьбе.