Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали девять медалей на всероссийском турнире по вольной борьбе

0 92

С 14 по 16 июня в Самаре проходил всероссийский турнир по вольной борьбе «Мемориал Суркова» среди юношей до 18 лет. Участие в соревновании приняли спортсмены со всех регионов страны.

Борцы Кабардино-Балкарии показали высокие результаты, завоевав девять медалей: три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Инал Арипшев (55 кг), Инал Амчоков (71 кг) и Залим Шокумов (80 кг). Дамир Гедмишхов стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 71 кг. «Бронза» у Ибрагима Шадова (42 кг), Алихана Шогенова (48 кг), Айдамира Шикова, Юнуса Агачева (оба 60 кг) и Амира Мусова (110 кг), сообщает пресс-служба Правительства региона.